スペインの地で「世界」を体感! かけがえのない経験を手にした6名のジュニアたち HEAD REBELS CHALLENGE 2012 地区予選大会情報
HEAD REBELS CHALLENGE2012 東北地区決勝大会
:: 2012年11月3日、4日 [SCSサンピアテニスクラブ(宮城)]
U16男子優勝
Tolstoguzov (T.) Artur
(青森山田高校)
U14男子優勝
畠山 尚
(まつぞのSC)
U12男子優勝
菅谷 拓郎
(ニューフロンティアTC)
U16男子準優勝
佐藤 一樹
(泉パークタウン)
U14男子準優勝
相原 一樹
(サトウGTC)
U12男子準優勝
植木 海音
(グリーンインドアテニススクール)
- U14女子優勝
宮崎 悠
(リベラR−project.jr)
U12女子優勝
櫻井 雪乃
(ウイニングショットあすと長町校)
- U14女子準優勝
二ツ森 杏菜
(ウイニングショット)
U12女子準優勝
寒河江 ひより
(aiテニスアカデミー)

HEAD REBELS CHALLENGE2012 東関東地区決勝大会
:: 2012年10月27日、28日 [アポロコーストテニスクラブ(千葉)]
U16男子優勝
尼寺 悠人
(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
U14男子優勝
 窪田 緑
(ミナミグリーンテニスクラブ)
U12男子優勝
松下 龍馬
(Fテニス)
U16男子準優勝
岩堀 秀憲
(ISHII TENNIS ACADEMY)
U14男子準優勝
福島 晴
(京王赤城アカデミー)
U12男子準優勝
熊倉 寛人
(TC大井ファミリー)
U16女子優勝
押野 紗穂
(KCJテニスアカデミー)
U14女子優勝
吉田 百花
(クリエイトテニスアカデミーFTC)
U12女子優勝
笠原 美春
(町田ローンテニスクラブ)
U16女子準優勝
佐藤 涼香
(日本大学第三高等学校)
U14女子準優勝
神保 萌衣
(シンズあざみ野テニスチーム)
U12女子準優勝
吉田 華菜子
(BEAT TENNIS CLUB)

HEAD REBELS CHALLENGE2012 東海地区決勝大会
:: 2012年10月20日、21日 [名古屋グリーンテニスクラブ(愛知)]
U16男子優勝
三浦 明仁
(佐鳴台ローンテニスクラブ)
U14男子優勝
 坂本 曜隆
(ウエストヒルズJT)
U12男子優勝
宮嶋 かまち
(関スポーツ塾T)
- U14男子準優勝
塩井 岳
(湯山テニススクール)
U12男子準優勝
藤原 智也
(京都東山テニスクラブ)
- U14女子優勝
吉原 琴菜
(ウイルTA)
U12女子優勝
浅野 汐香
(ピスタヴェルデ春日井)
- U14女子準優勝
高居 紗希
(ドリームTS)
U12女子準優勝
三和 真奈子
(ARROWS T.S)

HEAD REBELS CHALLENGE2012 九州地区決勝大会
:: 2012年10月27日 [九州国際テニスクラブ(福岡)]
- U14男子優勝
 徳永 幹史
(アサヒ緑健久山テニス倶楽部)
U12男子優勝
藤浪 巧
(北九州ウエストサイド
テニスクラブ)
- U14男子準優勝
江口 輝
(プレイヤーズハウス)
U12男子準優勝
佐々木 優
(豊中テニスクラブエリートチーム)
- U14女子優勝
市川 真莉
(海の中道M&T)
U12女子優勝
牛尾 成美
(山口サングリーンTC)
- U14女子準優勝
東 佑希乃
(ブライトテニスセンター)
U12女子準優勝
福田 優
(グランディールテニスクラブ)

HEAD REBELS CHALLENGE2012 北海道地区決勝大会
:: 2012年10月20日 [ウイング盤渓テニスクラブ(北海道)]
- U14男子優勝
 白鳥 大地
(スウィング89)
U12男子優勝
清水 裕貴
(ウイング)
- U14男子準優勝
横山 公紀
(ライジングテニスクラブ)
U12男子準優勝
板本 新太
(札幌宮の森スポーツクラブ)
- - U12女子優勝
沖田 優羽
(ウイング)
- - U12女子準優勝
黒崎 早絢
(ウイング)

HEAD REBELS CHALLENGE2012 中四国地区決勝大会
:: 2012年10月13日、14日 [備前テニスセンター(岡山)]
U16男子優勝
高村 烈司
(ハロースポーツテニススクエア)
U14男子優勝
山田 健人
(Ace.T.C)
U12男子優勝
田口 涼太郎
(長崎マルヨシ商会)
U16男子優勝 U14男子優勝 U12男子優勝
U16男子準優勝
松本 樹
(Trantotte)
U14男子準優勝
徳永 幹史
(アサヒ緑健久山テニス倶楽部)
U12男子準優勝
小坂 祐生
(ロイヤルヒル'81TC)
U16男子優勝 U14男子優勝 U12男子優勝
- U14女子優勝
豊島 由衣
(三木ロイヤルテニスクラブ)
U12女子優勝
豊島 舞
(Team Arrows)
- U14女子優勝 U12女子優勝
- U14女子準優勝
長野 瑞季
(フォーレスト)
U12女子準優勝
西田 賀杏央
(TCセブンスリー)
- U14女子優勝 U12女子優勝

HEAD REBELS CHALLENGE2012 西関東地区決勝大会
:: 2012年10月13日・14日 [Club Verde(山梨)]
U16男子優勝
内田 渉
(川越テニスカレッジ)
U14男子優勝
島本 健生
(南山国際中学)
U12男子優勝
丸山 隼弥
(m&m JTA)
U16男子準優勝
新井 駿太郎
(三芳ジュニアテニスアカデミー)
U14男子準優勝
倉持 侑希
(自由が丘インターナショナルテニスカレッジ)
U12男子準優勝
須藤 弘稀
(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
U16女子優勝
佐藤 睦美
(京王赤城アカデミー)
U14女子優勝
田村 妃菜
(サムライテニス)
U12女子優勝
杉山 歩
(ファーイーストJr.T.A.)
U16女子準優勝
伊吹 奈美
(アクロス戸田インドアTC)
U14女子準優勝
伊藤 美来
(自由が丘インターナショナルテニスカレッジ)
U12女子準優勝
高橋 悠
(Team310V)

HEAD REBELS CHALLENGE2012 関西地区決勝大会
:: 2012年10月6日・7日 [TEAM STUFF 四條畷(大阪)]
U16男子優勝
松本 樹
(Trantotte)
U14男子優勝
塩井 岳
(湯山テニススクール)
U12男子優勝
山岸 勇貴
(岐阜インターナショナルテニスクラブ)
U16男子優勝 U14男子優勝 U12男子優勝
U16男子準優勝
寺尾 紘輝
(Tennis Bullet)
U14男子準優勝
山田 健人
(Ace.T.C)
U12男子準優勝
市川 和樹
(明石テニス企画)
U16男子優勝 U14男子優勝 U12男子優勝
U16女子優勝
向井 マリア
(ITC)
U14女子優勝
内田 葉土希
(FUKUI・JTT)
U12女子優勝
藤木 菜緒
(ショットjr)
U16女子優勝 U14女子優勝 U12女子優勝
U16女子準優勝
秋田 さくら
(春日井プリンステニスクラブ)
U14女子準優勝
北村 梨乃
(津幡ジュニア)
U12女子準優勝
田中 菜冴美
(TEAM STUFF)
U16女子優勝 U14女子優勝 U12女子優勝

HEAD 全国ジュニアテニスツアー 静岡地区決勝大会
:: 2012年10月6日、7日 [小室山公園テニスコート(静岡)]
U16男子優勝
和田 隼友
(足利工業大学附属高等学校)
U14男子優勝
福井 秀彬
(Fテニス)
U12男子優勝
植村 裕
(丹那テニスクラブ)
U16男子優勝 U14男子優勝 U12男子優勝
U16男子準優勝
森田 雅幸
(Team310V)
U14男子準優勝
青木 涼太
(開成グリーンテニスクラブ)
U12男子準優勝
渡部 将伍
(チームZIP)
U16男子優勝 U14男子優勝 U12男子優勝
  U14女子優勝
那須 麗
(荏原SSC)
U12女子優勝
安藤 優希 
(N・CSP)
  U14女子優勝 U12女子優勝
  U14女子準優勝
都筑 はるな
(武蔵野ドームテニススクール)
U12女子準優勝
真野 玲音 
(ミナミテニスクラブ)
  U14女子優勝 U12女子優勝

お問い合わせ先:

■大会運営・問合せ先: 「HEAD REBELS CHALLENGE」 事務局 [株式会社チームスタッフ]
〒571-0048 大阪府門真市新橋町1-4 Tel.06-6906-8062 Fax.06-6906-4542
E-Mail: hiroe@tm-stuff.com

■HEAD JAPAN: http://www.head.com/tennis/

HEAD GRAND SLAMMED IT